Contatti

La sede di ARRI Italia è aperta al pubblico dal lunedì al venerdì, dalle ore 9.00 alle ore 18.00. Si prega di contattare la sede per organizzare visite o eventi al di fuori del normale orario lavorativo.

Come raggiungerci:

In auto: tramite autostrada A8, uscita Fiera Milano. Tramite tangenziale Nord di Milano A52, uscita Mazzo di Rho. Tramite autostrada A4, uscita Varese/Como. Le coordinate GPS di riferimento sono: 45.522571, 9.088858

In treno: stazione Rho Fiera, scendere nel sottopassaggio e seguire le indicazioni per "Via Risorgimento". Una volta usciti su Piazza Costellazione girare a destra e attraversare la strada.

In metropolitana: linea M1 (rossa) fermata Rho Fieramilano. Proseguire verso destra all'uscita dai tornelli, seguendo le indicazioni per S5/S6. Superate le due pedane mobili, seguire le indicazioni per "Via Risorgimento". Una volta usciti su Piazza Costellazione girare a destra e attraversare la strada.

45.522571 9.088858 ARRI Italia Srl Via Achille Grandi, 50
20017 Rho (MI)

ARRI Italia Srl
Via Achille Grandi, 50
20017 Rho (MI), Italia
Tel.: +39 02 26227175
Fax: +39 02 2421692
info@arri.it

Contatti >>

Davide Bernarello
Lighting Systems Business Development Manager
Tel.: +39 02 26227175
Cell.: +39 335 6564591
Email: dbernarello@arri.it

Chiara Ciattaglia
Marketing Coordinator
Tel.: +39 02 26227175
Cell.: +39 346 5299057
Email: cciattaglia@arri.it

Mara Cometti
Accounting
Tel.: +39 02 26227175
Email: mcometti@arri.it

Stefania Doniselli
Head of Accounting
Tel.: +39 02 26227175
Cell.: +39 346 6766035
Email: sdoniselli@arri.it

Rossella Landi
Logistics
Tel.: +39 02 26227175
Email: rlandi@arri.it

Stefania Paganelli
Camera Systems Business Development Manager
Tel.: +39 02 26227175
Cell.: +39 346 6767538
Email: spaganelli@arri.it

Fulvio Parnigoni
Lighting Service
Tel.: +39 02 26227175
Cell.: +39 389 9810772
Email: fparnigoni@arri.it